Пятница, 17.05.2024, 05:28
Приветствую Вас Гость | RSS
галерея sun inside
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » общественный форум » образование » Что такое образованность?
Что такое образованность?
wasawaДата: Воскресенье, 30.03.2008, 16:45 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Что дает людям в жизни кроме диплома высшее образование? Многие люди не имея его, считают что именно диплом об образовании откроит те горизонты которые им закрыты. На рынке труда есть "смешные" обьявления типа продавец обуви или одежды с высшим образованием. И наоборот менеджер- а главное качество умение общаться с людьми и техники продаж. Первое обьявление говорит об узком мышлении работодателя, второе о современном подходу к соискателю.
Три качества-обширные знания, привычка мыслить и благородство чувств-необходимы для того,чтобы человек был образован в полном смысле слова.


Лера
 
irginaДата: Вторник, 01.04.2008, 01:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что образование это не только диплом . Не все люди получают диплом благодоря своим мозгам и усидчивости для многих это заслуга репититора и толстого папиного кошелька. Образование и образованность это не одно и тоже . Образование -это диплом . Образованность - это всесторонне развитый кругозор это когда человек разбираеться в живописи в музыке в поэзии в класике в литературе знает правила итекета с хорошим вкусом манерами но при этом не сноб. Я не имею ввиду знать это все на сто процентов но хотябы частично. А если у него диплом и он не одной книги не прочитал не знает дороги в театр тупо смотрит на Квадрат Малевича и спрашивает что это? И почему это так долго рисовали (вместо писали) какая это образованность. ИРИНА
 
ДжаДата: Среда, 30.04.2008, 15:31 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
:book: А по-моему, "образованность" и "образование" совершенно разные понятия .

Натали
 
Форум » общественный форум » образование » Что такое образованность?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024